Autoridades

Coronel Francisco Conde
DIRECTOR
fconde@liceopaz.edu.ar
Coronel César Atilio Rodríguez
SUBDIRECTOR
crodriguez@liceopaz.edu.ar

Teniente Coronel Juan Ignacio Túnica
JEFE DEL CUERPO DE CADETES
jtunica@liceopaz.edu.ar

Profesor Walter Daniel Pomares
REGENTE
wpomares@liceopaz.edu.ar
Profesora Beatriz Deangelillo
SUBREGENTE DEL NIVEL SECUNDARIO
bdeangelillo@liceopaz.edu.ar

Profesora Gabriela Paverini
SUBREGENTE DEL NIVEL PRIMARIO
gpaverini@liceopaz.edu.ar

Profesora Cecilia Vigil
SUBREGENTE DEL NIVEL INICIAL
cvigil@liceopaz.edu.ar
Profesora Nancy Ruth Scott
SECRETARIA
nscott@liceopaz.edu.ar

Facebook
Twitter
YouTube
Instagram
Descuentos en las cuotas de marzo y abril

Se comunica a los padres, madres y/o tutores de los alumnos del Instituto, que en consecuencia a la situación de emergencia que atraviesa el país producto de la pandemia COVID-19, la Dirección General de Educación del Ejército, con la aprobación del Ministerio de Defensa, ha resuelto autorizar la modificación de los importes de las cuotas del mes de marzo y abril del corriente año conforme los importes que se detallan a continuación:

Asimismo, se pone en conocimiento de ustedes que el vencimiento de la cuota del mes de abril se prorrogara hasta el día 30.

En caso de haber abonado las cuotas de los meses antes mencionados, se les practicara el descuento correspondiente en las cuotas de los meses de mayo y junio respectivamente.

Se recuerda que el único medio de pago vigente, es el sistema e-Recauda. Podrá visualizar el instructivo en el siguiente enlace: Instructivo e-Recauda